Как лучше выбрать форекс советника? На что обратить внимание?

СоветыБрокеры+1
Kolesnikov
Помогаю начинающим системно и эффективно инвестиро...  · 16 дек 2020  · bayturin.ru

Все советники различаются между собой по типу торговли (по тренду, скальпинг, на пробой и так далее) и по цене (есть даже бесплатные советники, но они практически бесполезны).

Выбирайте советника, который "специализируется" на знакомом вам типе торговли, чтобы вы могли оценить его работоспособность. Многие разработчики предлагают тестовые периоды - например, месяц бесплатного использования советника. Это очень полезный опыт, обязательно тестируйте роботов перед покупкой, если есть такая возможность.

Обращайте внимание и на отзывы. Ищите мнения опытных трейдеров, они более обоснованы. Сейчас существуют сервисы публичного мониторинга советников - очень полезные порталы, где вы сможете в режиме реального времени оценить работу того или иного робота.