Как лучше всего упаковывать букет перед отправкой? Какие различия зимой и летом?

Букеты
Павла Смелова
Букеты и композиции премиум класса. Бесплатная...  · 25 февр 2023  · fresco-buket.clients.site
Дмитрий П.
Какие цветы выбрать?
Прежде всего, свежие и крепкие. Чем меньше они простояли срезанными, тем более устойчивы к холоду и перепадам температур.
Также считается, что у темных, ярких цветов шансов пережить охлаждение больше, чем у светлых. Или по крайней мере разрушительные последствия мороза на них будут не так заметны.
Кроме того, для зимних букетов лучше использовать цветы с высокой морозостойкостью. К этой группе относятся:
  • почти все розы, за исключением, пожалуй, нежно-кремовой «талеи»;
  • хризантемы;
  • герберы;
  • многие сорта гвоздик (кроме белых);
  • ранункулюсы;
  • темные каллы.
Это не значит, что их можно морозить, но кратковременное понижение температуры до -10⁰ С букеты выдержат.
А вот лилии, фрезии, эустомы, орхидеи хотя и считаются зимними цветами, мороза боятся, как огня. Композиции с ними советуем надежно утеплять, даже если за бортом чуть ниже 0⁰ С.
В мороз нести букет в декоративной упаковке не стоит, даже если нужно пройти всего несколько шагов до машины. Резкий перепад из плюса в минус – настоящий шок для нежных лепестков. Попав обратно в тепло, они могут почернеть.
Перед транспортировкой позаботьтесь об утеплении букета. Мы можем предложить несколько вариантов.
  1. Самый надежный способ – заказать букет с доставкой. Зимой курьеры возят цветы в специальных термосумках. Это такой «холодильник наоборот» – вместительный контейнер, утепленный вспененными материалами, что позволяет удерживать внутри плюсовую температуру. За счет объема цветы не мнутся и дышат.
  2. Второй вариант – доставить букет самостоятельно на машине. Но даже в этом случае мы предлагаем нашим клиентам обернуть покупку двумя-тремя слоями плотной бумаги. Почему двумя-тремя? Между ними остается воздушная прослойка, удерживающая тепло.
  3. Если же планируется поездка на общественном транспорте или пешая прогулка, букет придется утеплять основательно. Что для этого используют?
  • Плотную упаковочную бумагу в несколько слоев.
  • Листовой утеплитель, например, синтепон, термоплекс, пенолин и др.
  • Шерстяной плед, платок. Его можно привезти из дома, а продавец поможет правильно упаковать композицию.
  • Фольгированные термоизоляционные пакеты.
В зависимости от того, насколько холодно на улице, используют один или несколько видов утеплителя. Как вариант, завернутые в бумагу цветы помещают в фольгированный пакет.