Как лучше всего подготовиться к Олимпиаде по праву? Что прочитать, кроме конституции и обычного учебника?

ОбществоОбразование+2
Диана Орлова
Историк, аспирант, учитель, репетитор  · 21 нояб 2016

Вот что рекомендует предметно-методическая комиссия по праву и на основе чего составляются олимпиадные задания.

  1. Обществознание. Основы правовых знаний. Учеб. для 8-9 кл., В 2-х ч. /С.И.Володина, А.М.Полиевктова, В.В.Спасская. - М.: Академкнига/Учебник. 2010
  2. Е.А. Певцова «Право. Основы правовых знаний». М. 2013.

  3. Всероссийская олимпиада школьников по праву: материалы и комментарии /Под ред. С.И.Володиной, В.В. Спасской - М.: Школа-пресс, 2003

  4. Всероссийская олимпиада школьников по праву: Методическое пособие /Под ред.С.И.Володиной - М. : АПКиППРО, 2005
  5. С.И.Володина, А.М.Полиевктова, В.В. Спасская. Всероссийская олимпиадашкольников по праву в 2006 г. Методическое пособие - М.: АПКиППРО, 2006
  6. Кашанина Т. В., Кашанин А. В. Основы российского права: Учебник для вузов. 2-еизд., изм. и доп. – М.: Издательство НОРМА (Издательская группа НОРМА–ИНФРА • М), 2000. – 800 с.
  7. Теория государства и права. Черданцев А.Ф. М.: 2002. — 432 с.
  8. Российское гражданское право: Учебник: В 2 т. Т. I: Общая часть. Вещное право.

  9. Наследственное право. Интеллектуальные права. Личные неимущественные права /Отв. ред. Е.А. Суханов. – 2-е изд. стереотип. – М.: Статут, 2011. – 958 c.

Мне честно помогает право в таблицах и схемах.Эффективно запоминается,но заметьте чтобы это были пособия для университетов, а не школьная программа.Школьные знания оставьте для сдачи ОГЭ и ЕГЭ по обществознанию.