Как лучше всего поделить весь бизнес ровно на 10 категорий?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Александр Якимов
Социолог, стратег. Совладелец агентства Human...  · 1 нояб 2017  ·
decodinghuman

Ответ на любой вопрос "Как лучше" должен начинаться с пояснения "С какой целью", а не то получаем китайскую классификацию животных Борхеса, или вот как ответ выше.

Если есть необходимость заполнить сайт по разделам, то вот можно по организационно-правовым формам (их вроде было 10), если нужно по сферам, то стоит разделить на 3 категории (сельское хозяйство, промышленность, инфраструктура), а потом уже промышленность и инфраструктуру бить на равные и непротиворечивые части.  Промышленность на легкую и тяжелую, инфраструктуру на финансовую, технологическую (R&D), логистическую, HoReCa, торговую, маркетинговую и прочую.

К примеру.

Но любая категоризация должна исходить из задачи, без неё все бессмысленно.