Как лучше всего настроиться на экзамен?

ПсихологияЭкзамены
Сергей Лоптев
Практикующий интроверт  · 5 сент 2018

Лучше всего к экзамену готовиться, а не настраиваться.

В определенный момент к каждому школьнику/студенту приходит осознание неизбежности экзаменов, модулей, защиты курсовых и диплома. Это не какое-то знаменательное событие, которое необходимо продумать до мелочей.

Здесь важно успеть выучить как можно больше к моменту начала экзаменационного процесса. Человеку, который подготовлен, нечего бояться. Он просто приходит, концентрирует всё своё внимание и всю память на билете, и пытается выжать максимум из того, что смог вспомнить.

Ну а если не смог, то хотя бы пусть попробует импровизировать и выкручиваться иными методами.

Настрой - не имеет значения. Но лучше пусть будет флегматично-нейтральным.