Как лучше составить жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела следователем, который ссылается на малозначительность ущерба, признавая всё остальное?

ОбществоЗакон+4
Алексей Антонов
Путешественник, музыкант. Всегда найду что и где...  · 6 февр 2017

Если следователь в полиции отказывается возбуждать дело, то потребуйте от него письменный отказ, в котором он обязан указать причину, по которой отказался возбудить это дело. Сначала с этим отказом идёте в начальнику отделения полиции, где просите пересмотреть ваш вопрос. Опять же, если не возбуждает дело, то берёте отказ и с ним смело направляетесь в прокуратуру. Так же посоветую вам пообщаться с юристами. Очень много юридических агенств, которые не берут денег за консультацию.