Как лучше сделать начинающей группе, релиз потом концерт или концерт потом релиз?

Мы - начинающая панк-рок группа, сейчас встал вопрос, что сначала надо сделать: пойти на концерт или сделать релиз альбома? Интересный вопрос, решили спросить в интернете. Рассчитываю на помощь.
МузыкаКонцерты+3
Анонимный вопрос
Музыкант, продюсер.  · 24 мая 2022
Всё зависит от того,  какая цель преследуется.  Например, при записи песен коллективы или исполнители сначала "обкатывают" их на живых выступлениях, и смотрят, какая песня получает больший отклик у публики. Т.е. в данном случае сначала выступление, потом релиз.  А если цель -  поддержать продажи вышедшего материала - сингла или альбома, то тогда, соответственно, сначала релиз, потом выступления.
Ну а если уж точно следовать орфографии автора вопроса, то сходить на концерт никогда не будет лишним)
Организатор шоу-мероприятий. Шоумен. Звукорежиссёр...  · 23 мая 2022  · yandex.ru/q/loves/excerpt.site
Вопрос очень хорош. Пути у музыкантов разные… Бывает, что выстрелит песня и понеслось. Но, как правило бывает всё очень долго. Через тернии к звёздам. Вот мнение открытого источника. И довольно таки не плохое. Посмотрите