Как лучше осветлять волосы?

ВолосыОсветление волос
Левина Анна
Колорист. Работа в сфере профессиональной...  · 9 июл 2021

Для осветления волос лучше всего обратиться к мастеру колористу. Но если такой возможности нет и вы точно решили, что осветлять волосы будете самостоятельно, то вот вам несколько рекомендаций при осветлении волос.

  1. Смешивать порошок с окислителем в пропорциях 1к2 или 1к3 или 1к4 в зависимости от базы.

  2. Использовать окислитель НЕ выше 6% (20 vol.) (Среднее время выдержки до 50 мин, но все индивидуально в зависимости от базы и структуры волос.

  3. В процессе осветления проверять волосы на степень осветления (если передержать, то волосы будут обламываться)

  4. Если в инструкции написано "добавить ампулу ХЭК" - не экономьте, она поможет защитить волосы и кожу головы при осветлении. Еще можно использовать порошки с PLEXом (это ухаживающий комплекс) или осветляющие пасты. С такими продуктами не будет печь голову, особенно это важно для людей, у которых чувствительная кожа головы.

  5. Если после процедуры осветления ваш волос очень "Желтый", то можно подчистить базу с порошком на 1,5% окислителе, смешав в пропорциях 1к2

  6. В завершении, после процедуры осветления и/или окрашивания нужно использовать шампунь и кондиционер "Стабилизатор цвета" для нейтрализации действия щелочных продуктов.