Как лучше оборудовать малогабаритную кухню?

Поделитесь лайфхаками, кухня 5,5 квадратных метров, в доме-"корабле", как удобнее и технологичнее организовать рабочее пространство?

Дом и быт, ремонт
Мария Алексеева
👌Отличаемся крайней щепетильностью в своей работе...  · 25 июл 2020  · k-imperia.ru
Максим Т.

В маленькой кухне часто требуется соблюсти максимум компактности при максимуме использования доступного пространства: для этого используйте высокие шкафы и антресоли над ними для увеличения места хранения, используйте специальную бытовую технику для малых кухонь (духовку шириной 450 мм, варочную поверхность на 2 или 3 комфорки, вытяжка 400-500 мм, посудомоечную машину либо отказаться вообще, либо использовать компактную в нише).

Для большого холодильника часто в такой кухне места не находится - поставьте маленький холодильник под столешницу, либо вынесите холодильник в коридор. В нашей практике у многих клиентов холодильники стоят в коридоре и они отзываются о таком способе использования, как о достаточно комфортном.

Не надо отказываться от стола, выносить его в другую комнату - он нужен на кухне однозначно, даже самый маленький. Также не стоит отказываться от духового шкафа - есть компактные модели, шкафы совмещенные с микроволновкой, которые вполне поместятся на вашей кухне.

По цветовому решению предпочтительнее светлые тона, глянец. По ширине шкафы лучше не мельчить. Эти приемы зрительно увеличивают пространство.

1IMG_20190913_191634.jpg
12018-12-27 22-09-56.JPG