Как лучше настроить телефон: предпочитать мобильные сети или Wi-Fi?

Если детально, вопрос чуть сложнее. Если выбран Wi-fi, как предпочтительный, то при достаточно серьезном удалении от роутера, где инет уже почти не работает, но технически ещё есть, то переключения на мобильную сеть не происходит. В результате, пользоваться инетом невозможно. Это актуально, если (например в Москве) пользуешься бесплатным wifi в транспорте. Проезжает мимо трамвай или автобус, телефон переключается автоматом туда и ты теряешь связь. Приходится его отключать.
А если переключить на предпочтение мобильного инета, телефон будет автоматом подключаться к домашней сети например? А если будет, то отключаться будет при каком уровне сигнала?
Понятно, что можно просто отключить автоподключение везде, кроме только необходимых сетей. Но это лишний головняк сейчас и дополнительно каждый раз приподключении к новой wifi-сети.
ТехнологииИнтернет+2
Анонимный вопрос
Ремонт и обслуживание техники Apple  · 1 апр 2023  · premium-khimki.com
wi-fi сведение будет надежней и стабильнее