Как лучше наносить на древесину огнебиозащитные составы? Есть ли какие-либо рекомендации?

СтроительствоСтройматериалы+1
Денис Логвиненко
Защита металлических, деревянных и бетонных...  · 13 июн 2020  · stroy-zashita.ru
Igor Z.

Главное правило, которым следует руководствоваться при нанесении поверхностного лака или при пропитывании древесины – строго следовать инструкции от производителя. Она пишется исходя из результатов проведенных исследований и обеспечивает оптимальный уровень защиты.

Экономия на материале может привести к недостаточному уровню защиты, а его избыток – к перерасходу огнебиозащиты и дополнительным тратам без существенного повышения эффективности.

В среднем алгоритм нанесения пропиток и лаков выглядит следующим образом:

  • Тщательно очистите поверхность обрабатываемой древесины от старой краски, лака и прочих видов покрытия, которые помешают контакту огнебиозащиты с поверхностью дерева.
  • Просушите обрабатываемую древесину. Этот пункт необходим для того, чтобы улучшить впитываемость древесины.
  • Наносите лак или пропитку в несколько слоев. Количество слоев и время между их нанесением регламентируется инструкцией от производителя. Соблюдайте промежуток между нанесением слоев, чтобы пропитка и лак успевали высохнуть и образовать защитную пленку.
Антисептики BIOWOOD официальный аккаунт производит...  · 9 апр 2020  · biowood.pro
Алекс