Как ловить окуня осенью?

РыбалкаОсенняя рыбалка+1
Камин
🎣 Рыбалка без границ, новости с водоёмов, живое...  · 1 сент 2020  · fishprofit.ru
FishProfit.ru

Окуня, как и любого другого хищника чаще всего ловят на спиннинг, это обуславливается доступностью и выбором снастей, на любой кошелек и вкус. Для ловли лучше всего выбрать спиннинг с тестом до 10 – 15 грамм, который позволяет ловить не только окуня, но и щуку. Для ловли с берега лучше всего использовать удилище в 3 – 3,5 м, для небольших речек и маленьких озер достаточно метр 1,9-2 метра. Такой размер хорошо подойдет как для лодки, так и для заросшего берега. Для оснащения достаточно от 2000 катушки, но важно правильно намотать плетенку — до краев шпули должно оставаться несколько миллиметров. Плетенка должна быть 0,1-0,12 мм, если использовать леску то она должна быть немного потолще 0,18-0,22 мм. Подробнее Ловля окуня осенью на спиннинг