Как люди в древности выбирали себе места для поселений? Если исключить близость к большой воде?

Мелиан ( София Павлова)
Человек, находящийся в поисках мудрости. Не на...  · 27 окт 2022
Ну, самое главное - это плодородность земли, потому что первые люди, наверное, всё-таки жили земледелием.
Второе - это изолированность от врагов, или наоборот, те же кочевники выбирали место, откуда удобно совершать набеги.