Как люди попадают к психиатру или в психиатрическую больницу? Кто то видит что с человеком что-то не так и звонит в больницу?

МедицинаПсихология+2
Максим Воробьёв
юный созерцатель  · 27 нояб 2016

Странно, что никто из комментаторов не знает, что туда можно лечь самому, без участия всяких бригад и родителей.

Я пошла в диспансер, когда мне стало очень плохо, и я понимала, что долго так не выдержу, а никто другой мне помочь не сможет.

Я ужасно спала, просыпалась среди ночи, как в бреду, похудела на 7 кг за два месяца, при том, что этого я не хотела, перестала ходить на учебу, просто закрывалась в комнате и никуда не выходила, стала ощущать постоянную скорбь, очень хотелось смерти - это и были основные причины моей просьбы о помощи.

После разговора с психиатром, мне показалось, что он не желал мне помогать, а переложил ответственность на психиатрическую больницу. И решил написать направдение не в самое кашерное отделение. Из 4ого отделения той больницы не разрешается свободно выходить на улицу, клетки на стеклах. В общем ,от такого вида изнутри, я перепугалась. А пролечивают там больных шизофренией, людей с попытками суицида (кого ещё - не знаю)

К счастью, когда я поговорила с глав врачем, они передумали меня туда класть, а положили в 10-ое отделение "пограничных состояний". Там я пролежала 2 недели, и мне оказали огромную помощь и поддержку.

Так что, псих.больница - не всегда принудительно.