Как легко и безболезненно расчесывать длинные запутанные волосы?

ЗдоровьеМода и красота+4
Дарья Иванова
Менеджер по развитию интернет-проекта о недвижимос...  · 21 февр 2016
  1. Расческа. Мне нравится вот такая respublica.ru можно найти много аналогов, в том числе и в фикспрайсе. Суть в том, что должны быть короткие и длинные пластиковые зубчики

  2. Техника. Начинайте с кончиков волос, постепенно поднимаясь все выше к корням. Расчесав одну прядь, переходите к следующей. Если волосы запутались прямо сейчас (т.е. это не хроническое) - мне помогает сначала помыть и аккуратно распутать под струей воды, а потом уже сушить и расчёсывать. Так же не стоит расчёсывать слишком мокрые волосы - много повыдёргиваете.

  3. Шампунь. Если сейчас у вас на голове критическая ситуация - купите шампунь с большой надписью "для легкого расчесывания" или "против спутывающихся кончиков". Как правило это детский шампунь, так что не злоупотребляйте - взрослым обычно не подходит. Им можно несколько раз помыть голову, чтобы вернуть кончики к жизни. После этого подберите себе подходящий вам шампунь. Очень рекомендую прийти в Летуаль или Рив Гош и попросить посоветовать профессиональный шампунь. Можно найти за 300-500 рублей. Дороже масс-маркета, но расходуется экономнее, и точно стоит своих денег.

  4. Бальзам или кондиционер. Обязательно используйте при каждом мытье волос. Возможно это даже важнее шампуня.

  5. Стрижка. Не забывайте вовремя отрезать секущиеся кончики. Лучше здоровые волосы до лопаток, чем секущиеся до пояса. Они вырастут снова, но выглядеть будут лучше.