Как легче запоминать английскую грамматику?

Изучение английского языка+2
Евгений Соловьев
Преподаватель английского. Делюсь опытом в препода...  · 6 окт 2020  · lingvalife.ru

Возьмите формулы всех времён, которые вас интересуют, выпишите их и разместите удобным образом на рабочем месте (столе).

Просмотрите каждое время и составьте небольшой конспект по случаям употребления этого времени. Тут важно пропустить это через голову и записать так, чтобы вам было понятно. Можно соединить воедино несколько случаев употребления времени в 1 и оставить 2-3 случая на каждое время, записав это понятным вам языком.

Так вы не заблудитесь во временах и других грамматических темах.

Ну, и, конечно же, практикуйтесь, как можно больше.

Попробуйте описать свой день на английском, свою работу, любимых и друзей вслух и письменно. Постоянно отслеживайте правильность грамматики и плавно увеличивайте темп речи, сохраняя контроль над используемыми конструкциями (они должны быть перед вами).

Так вы не будете допускать глупых ошибок и говорить несуществующими временами и оборатами. Ошибки будут в любом случае, так пусть они будут умными.)

Удачи в грамматике. Пишите, если будут конкретные вопросы или любые недопонимания; мне в радость!)