Как легче поситупить в ВУЗ, сдать ЕГЭ или вступительные испытания в самом ВУЗе?

ОбразованиеУчеба+2
Аня Рябикова
Студент НИУ ВШЭ, разработчик Rambler&Сo, недопоэт  · 31 окт 2016

Поступление ТОЛЬКО по вступительным испытаниям проводят не все вузы и исключительно при наличии неполного высшего образования вроде колледжей.

Чаще всего вступительные испытания проводятся ВМЕСТЕ со сдачей ЕГЭ, как, например, на мехмат МГУ, или на дизайн/журналистику в ВШЭ.

Поэтому лучше сдавать ЕГЭ, или поступать по олимпиадам, если вы учитесь в школе.