Как лечится лейкоплакия?

МедицинаЛечение
ольга
Врач-уролог, урогинеколог, хирург. Опыт работы...  · 29 дек 2020

Здравствуйте! Зависит от локализации. В мочевом пузыре выполняется биопсия для подтверждения диагноза, а далее лазерная коагуляция (прижигание) слизистой мочевого пузыря.

В мочевом пузыре у женщин с лейкоплакией часто путают плоскоклеточную метаплазию, которую лечить не нужно.