Как лечить рак кишечника?

МедицинаОнколог+2
Алёна Смолюк
Кто мы? Команда единомышленников, которые...  · 27 окт 2020  · vrachonkolog.msk.ru

Выздороветь полностью возможно на 1-2 стадии рака при удалении опухоли. На данный момент более эффективного лечения не существует. Вероятность рецидива остается, поэтому после хирургического вмешательства рекомендуют химиотерапию. Она может назначаться и до операции, если опухоль большая. Если организм пациента ослаблен и операция невозможна, назначается радиотерапия. Также возможно применение лучевой терапии.