Как лечить кисту молочной железы?

МедицинаТерапевт+1
Анонимный вопрос
Блог с заботой о женском здоровье под эгидой негор...  · 22 апр 2019

При кистах небольшого размера назначается наблюдение доктора, прием препаратов, устраняющих неприятные симптомы и укрепляющие процедуры. Основы программы домашнего лечения:

· исключение стрессов и низкокалорийная диета;

· для укрепления организма – витамины (Витрум, Компливит);

· при болях – анальгетики (Найз, Кетанов);

· при отеках – мочегонные (Верошпирон, Гипотиазид);

· по назначению врача – гормоны.

Если выявлена киста, лечиться без наблюдения врача нельзя – в случае неправильного подбора препаратов могут развиться серьезные осложнения.