Как лечить кариес?

МедицинаСтоматология+1
Анонимный вопрос
Клиника Доминион предоставляет все виды стоматолог...  · 21 нояб 2020  · ldent.com

Все зависит от стадии кариеса. Если процесс поражения зуба только начался - можно обойтись шлифовкой. Но чаще всего пациены обращаются, когда кариозные полости существенно поразили эмаль и дентин. в таком случае необходимо удалить поврежденные области и зону вокруг, и запломбировать отверстие. Пломбы могут служить от 3-х лет при качественном пломбировании.