Как лечить ишемию сердца?

МедицинаКардиолог+1
Анонимный вопрос
Кардиолог, Сердечно-сосудистый хирург, влога о...  · 21 мар 2019  ·
DoctorUtin

ИБС может иметь много разных форм. острый инфаркт миокарда и нестабильная стенокардия лечаться оперативно - стентирование коронарной артерии. как можно быстрее. чем быстрее попасть на операционный стол тем больше клеток сердца удастья сохранить. желательно в первые 2 часа от начала болей. стабильная стенокардия, стенокардия напряжения - скорее всего тоже оперативно, но на продолжительность жизни влияет обязательный прием препаратов - нормализация давления и, обязательно!!!!, статины.