Как лечить генерализованное тревожное расстройство с паническими атаками ?

МедицинаПсихология+1
Антон Олефиренко
На Кью задали 1 похожий вопрос
Кандидат медицинских наук, детский и подростковый...  · 18 нояб 2016

Обязательно – к врачу. Панические атаки – это такая вещь, которую очень сложно сдерживать без медикаментов. Если врач ставит вам диагноз «генерализованное тревожное расстройство» и назначает антидепрессанты, то необходимо выдержать четкие сроки по их приему. Очень часто люди при первых симптомах улучшения перестают пить таблетки, к ним возвращается вся симптоматика, и уже невозможно будет принимать эти же антидепрессанты повторно, так как назначенные сроки врачом были нарушены.

офисный планктон  · 17 окт 2016

Коротко. Если подозреваете у себя данное заболевание - срочно к врачу, он вас не съест. Если подозреваете у близкого человека эту болезнь - постарайтесь довести до него высказанной первой мысль.