Как квантовая теория поля объясняет двухщелевой опыт для фотонов?

Каким образом объясняется регистрация фотона только после одного экрана и интерференция?
В чём отличие такого объяснения от объяснения прежних теорий квантовой механики: «волна вероятности» (Копенгагенская интерпретация), «пилотная волна» ( Теория де Бройля-Бома и других.
ФизикаНаука+3
Сергеев Сергей
Почетный академик Галактической Академии Информаци...  · 1 окт 2022
В копенгагенской интерпретации выпячивались волновые свойства частиц при подчеркивании важности процесса измерения, пилотная волна - вообще проходная гипотеза, хотя давшая много плодотворных идей. А более соответствующей моделью будет поле как "шуба" виртуальных частиц. Соответственно, одна частица регистрируется единственной сцинциляцией, а интерференционная картина получается после прохождения достаточного числа частиц или ансамбля частиц.