Как купить матрас недорого?

Можно ли уложиться в 20 тысяч при покупке ортопедического матраса?
ПокупкиМатрасы
Дмитрий Гошин
Профессионально разбираюсь в спальных принадлежнос...  · 30 мая 2023
Уложиться в такую цену можно, но к выбору надо будет отнестись внимательно, поскольку данная сумма — это скорее нижний порог стоимости для качественного ортопедического матраса.
Вы не указали размер для матраса — односпальный, полутораспальный, двуспальный. Разные размеры для одной и той же модели будут стоить по-разному. Размер —  существенная часть прайса.
Пример недорого ортопедического пружинного матраса — модель Димакс Мега Базис плюс
И потом, ортопедические матрасы бывают очень разные по составу:
  • Беспружинный матрас из моноблока ППУ будет самым доступным по цене;
  • Матрас с независимым пружинным блоком выйдет дороже;
  • Матрас из натурального латекса станет самым дорогим вариантом из перечня.
Однако именно натуральный латекс имеет самый долгий срок службы и лучшие характеристики комфорта. Вполне возможно, что при перерасчёте на на годы эксплуатации, латексный матрас будет выгоднее того же матраса из ППУ или пружинной модели.
И таких нюансов по составу, наполнителям, чехлу и пр. наберётся целый список.
Пример недорого ортопедического беспружинного матраса — модель Димакс Оптима Ролл Хард
Совет: независимо от того, какой состав матраса вы выберете, рассмотрите высокие модели — от 20 см. Чем толще слои наполнителей, тем дольше и лучше они служат. Если наполнитель ложится на пружинный блок, то по тем же самым причинам хорошо, когда его толщина — от 3 см.