Как купить машину с рук за 150 тысяч и не облажаться? На что нужно обратить внимание?

Авто
Юлия Мякишева
преподаватель, мелкий чиновник, аспирантка...  · 20 сент 2016

Так как в этом вопросе я типичная девушка, то в моем случае можно поставить вопрос более глобально:
Как купить автомобиль и не облажаться.
Свой автомобиль я покупала через знакомых знакомых знакомых, с рук, но с очень маленьким пробегом (около 10 000 км) и он сразу мне понравился. Конечно, меня волновал вопрос обмана со стороны даже хороших знакомых - но тут у меня было несомненное преимущество - те, кто помогал мне с покупкой были очень мы обязаны (в свое время я им хорошо помогла) и этот факт немного успокаивал меня. В конечном итоге все сложилось великолепно: мне привезли машинку, которая прекрасно работает, ни разу не подвела и практически не была в ремонте (однажды пробила стойку по не аккуратности).
Однако с другой стороны, сумма указанная Вами в вопросе несказанно ничтожна для автомобиля, поэтому думаю что покупая авто за такую сумму Вы должны быть готовы к тому, что сервис (гараж) станет Вашим любимым местом отдыха . И это не будет значить, что Вы облажались с покупкой. Просто за эту сумму Вы не приобретете автомобиль "без историй".
Ну а если коротко:
1. Если в машине ничего не понимаешь, как я, то нужен кто то кто разбирается и подскажет.
2. Если есть только 150 т.р., то не нужно ждать чудес (хотя может быть.....).