Как купить квартиру

Как купить квартиру, если своя не продана

Покупка квартиры
Дмитрий Селищев
Эксперт по недвижимости - опыт более 25 лет  · 5 февр 2019

При покупке и одновременной продаже квартиры выстраивается «цепочка», и главное здесь – чтобы все они произошли одновременно и с полной безопасностью. Здесь возможен обмен квартир.

Есть несколько вариантов обмена квартир:

  • равноценный обмен квартир в Минске – обмен жилья примерно одинаковой стоимости, без доплат. С помощью такой сделки можно переехать из одного района в другой;
  • размен квартиры на две или несколько – если вам нужно разъехаться;
  • обмен двух или нескольких квартир на одну – если нужно съехаться;
  • обмен квартиры на жилье большей площади – обычно происходит с доплатой или привлечением кредита;
  • обмен нынешней квартиры на жилье меньшей площади – в таком случае вы получаете доплату;
  • обмен квартиры на новостройку;
  • обмен квартиры на индивидуальный жилой дом.
obmen kvartir.jpg

Для проведения безопасной цепочной сделки стоит обратиться к профессионалам. В грамотных агентствах недвижимости с вами будет работать команда - агенты, риэлтеры, специалисты по ипотеке. Это позволит решить вопрос комплексно, скоординировав усилия по продаже старой квартиры, поиску новой взамен и, если нужно, согласованию кредита в банке.