Как купить доллары в России?

ФинансыДоллар+3
Андрей Качалин
Помогаем эффективно и безопасно управлять...  · 2 мая 2022  · bit.ly/39yl5iz
С 18 апреля ЦБ смягчил ограничения и разрешил продавать валюту физическим лицам, но только ту, которая поступила в кассы банков с 9 апреля 2022 года.
Сбер. Доллары и евро продаются в отделениях «Сбербанк-премьер», как мне сказали в двух отделениях банка. Быть клиентом Сбербанка для покупки валюты необязательно. За один раз можно купить не больше 10 тысяч долларов.
«Открытие». Банк продает доллары и евро населению. Чтобы купить валюту, необязательно быть клиентом. Чтобы уточнить наличие валюты в конкретном отделении, можно позвонить в контакт-центр.
«Совкомбанк». С 25 апреля банк продает доллары и евро в отделениях, которые работают с валютой, их список нужно уточнить на сайте. Клиентом банка быть необязательно. В течение одного дня можно купить валюту на общую сумму не более 5 тысяч долларов или евро. Если нужно больше, то валюту придется заказывать. Покупка возможна с момента открытия офиса и до 18:15 по московскому времени.
«Альфа». Банк продает валюту в отделениях, где есть обменники. Быть клиентом необязательно.
МКБ. Теоретически банк продает валюту, но на практике в одном из отделений мне сказали, что наличной валюты нет уже две недели. Причина в том, что физические лица не приносят ее в кассу для продажи. Для покупки валюты клиентом банка быть необязательно.
«Газпромбанк». Банк продает валюту, но только своим клиентам. Необходимо иметь карту «Газпромбанка» или открытый счет.