как купить биткоины за рубли

КриптовалютаБиткоин
Роман Р.
На Кью задали 15 похожих вопросов
«MBFinance.ru» — онлайн-издание о криптовалютах...  · 4 сент 2020  · mbfinance.ru

Для того, чтобы купить биткоины за рубли, вам необходимо определиться со способом покупки, по сути из основных их всего 5:

---

  1. Онлайн-обменники - пожалуй, самый простой и быстрый способ покупки криптовалюты. От вас требуется только выбрать сам обменник, например, на мониторингах типа BestChange, затем на сайте обменника выбрать в качестве отдаваемой валюты "Рубли", а в качестве получаемой валюты "Биткоин", далее следуете инструкциям обменника, совершаете перевод, и ждете на свой криптовалютный кошелек поступления Биткоинов. Важно! Этот самый кошелек, необходимо предварительно создать, ничего сложного в этом нет. Из надежных и популярных веб-кошельков, можем посоветовать Blockchain.com (никакой рекламы), либо можете поискать в Яндексе/Гугл подходящий вам, вплоть до аппаратного кошелька (в виде флешки), который считается самым надежным вариантом.
  2. Биржи - криптовалютная биржа очень похожа на обменник, с той лишь разницей, что на ней можно хранить криптовалюту во внутри биржевых кошельках (что считается не очень надежным), а также возможностью торговать парами валют, например BTC/USD или BTC/ETH, и тд., вариантов может быть много. НО нужно понимать, что не на всех биржах, есть возможность пополнить счет рублями, например, через Яндекс.Деньги, и обменять их на Биткоины, здесь надо смотреть конкретные биржи. Из популярных можем посоветовать: Binance, Bittrex, Poloniex, Exmo, Yobit и тд.
  3. P2P - обмен напрямую между пользователями. Т.е. вы кому-то переводите рубли, а этот человек переводит вам Биткоины. Для того, чтобы совершить такой обмен, вам необходимо знать такого человека, который готов продать криптовалюту. Либо можете воспользоваться биржами вроде Localbitcoins.com. Она, чем-то напоминает Авито или Ebay, где есть продавцы с рейтингом, у которых можно относительно безопасно покупать криптовалюту, причем практически без комиссий.
  4. Есть еще вариант - Telegram-bot или другие приложения для телефонов. Здесь почти все идентично онлайн-обменникам, просто все происходит через бота в Телеграмм мессенджере или другой программе на телефоне. Искать такие боты все же лучше на сайтах самих обменников.

---

Пошаговая инструкция покупки биткоинов (кстати, рекомендуем почитать об обмене и покупке Биткоинов в очень подробной статье, чтобы у вас не было сомнений, что все делаете правильно):

---

  1. Первым делом находите обменник, например, с помощью BestChange.
  2. Затем вы должны уже завести Биткоин кошелек, либо в сервисе, который мы порекомендовали, либо в любом другом. В общем, у вас должен быть публичный адрес Биткоин-кошелька.
  3. Переходите на сайт обменника.
  4. Выбираете валюту/способ оплаты, например, Рубли с карты Яндекс.Денег, Сбербанка или что вам удобно.
  5. Выбираете получаемую валюту, в данном случае это будут Биткоины.
  6. Указываете адрес вашего кошелька, куда обменник должен будет перевести купленную вами криптовалюту.
  7. Если потребуются данные, например, ФИО, или фотография банковской карты на фоне обменника, то ничего страшного, обычно это стандартная процедура, чтобы избежать мошенничества. На фотографии вы можете закрыть все лишние данные.
  8. После перевода вами рублей на реквизиты, которые вам предоставит во время обмена сервис, вашу криптовалюту отправят вам на Биткоин-кошелек. Ни в коем случае не отправляйте деньги на взятые из других мест реквизиты, в том числе и самого сайта. Нужны реквизиты именно из вашей заявки на обмен, это важно.
  9. Теперь вам стоит только дождаться поступления заветных коинов на ваш кошелек)
  10. Все.

Ясность полная