Как купить акции яндекса частному лицу?

Финансы, акции
Сергей А.
Бизнесмен, предприниматель, частный инвестор  · 11 апр 2023  · taplink.cc/zheltikov_finance
Чтобы купить акции Яндекса как частное лицо, вам нужно выполнить следующие шаги:
  1. Открыть счет в брокерской компании, которая предоставляет доступ к торговле акциями.
  2. Пополнить свой счет в брокерской компании денежными средствами.
  3. Найти акции Яндекса на бирже, выбрать нужное количество и указать цену покупки.
  4. Подтвердить операцию покупки акций Яндекса через торговую платформу брокера.
  5. Дождаться исполнения ордера на покупку акций.
При этом, следует учитывать, что при покупке и продаже акций вам необходимо будет выплачивать брокеру комиссионные, которые могут различаться в зависимости от брокерской компании. Наиболее надежный брокер и при этом с выгодными комиссиями - Финам. Также, при продаже акций необходимо будет уплатить налог с полученной прибыли.