Как кто-либо может получить инфу о моих запросах в браузере в анонимной вкладке, или вк во вкладке поиска? Как это работает?

ИнтернетКак это работает?+2
Анонимный вопрос
Просто кремлебот. Не обращай внимания  · 8 мая 2018

Конечно. Ты же не через спутник сидишь? Значит есть провайдер, через которого идет твой инет-траффик. Т.е. все запросы в интернете, прежде чем попасть на сервер с базой данных, где лежит ответ на запрос, проходят через провайдера. Это, если что, не физическое лице, организация, которая предоставляет ряд услуг. Так вот провайдер при желании может видеть все твои запросы, т.к. они идут через него незашифрованным транзитом (хотя пароли и д.т. шифруются). Самому провайдеру эти сведения нафиг не сдались, но вот органам государственной безопасности они могут пригодиться. Поэтому эти сведения хранят и при первом запросе отсылают в гос. органы.