Как котопёс водит автомобиль (чем давит на газ, тормоз), при том, что кот за рулём, а на пассажирском пёс?

Зачем я это узнал?Мультфильмы+2
Данил Коков
Автомобильный эксперт в НЭО-Бюро  · 21 авг 2018

В мультике Котопес есть пару сцен, когда Котопес ведёт автомобиль. Кот рулит и смотрит на дорожные знаки, а пёс давит на педали. Такое разделение труда связано с тем, что кот умнее пса. При этом по сюжету, кот и пёс не переговариваются на тему того, на какую педаль нужно давить в тот или иной момент. У них это происходит машинально, ведь по сюжету они передают свои мысли с помощью телепатии. Так и получается, что по сути ведёт машину один человек, а не два.

Есть машины с ручным управлением, которые созданы специально для людей с физическими недостатками, не позволяющими им нажимать на газ/тормоз ногами. Видимо котопёс именно на такой ездит.