Как КНДР и Великобритания умудряются сохранять дипломатические отношения, в то время как Великобритания вводит санкции против России?

ПолитологияВеликобритания+3
Анонимный вопрос
Программирование, Израиль  · 3 июн 2022
Не вижу тут ничего удивительного.
Несмотря на дерзкие и порой непозволительные заявления лидеров КНДР, они ни на кого не напали и не ведут боевых действий. Дипломатические отношения всё равно можно поддерживать. При этом санкции на КНДР остаются, их никто не отменял.
Россия же перешла от слов к делу и поэтому вводятся и усиливаются санкции. Дипломатические отношения всё равно сохраняются как и в случае с КНДР, хотя и сильно сокращаются.