Как клеить плитку пвх?

Напольные покрытия+1
Анонимный вопрос
раньше учился, теперь работаю  · 14 февр 2019

Перед укладкой плитки прежде всего нужно подготовить пол так, чтобы никакие неровности не помешали качеству укладки. Чистый, сухой и ровный пол – непременные условия качественной укладки плитки. Разрешается класть плитку на пол из дерева, керамической плитки, на цементную стяжку, выровняв специальным составом доски и межплиточные швы. Идеальным вариантом для основания - некрашеная фанера.

Подобрать клей для ПВХ плитки нетрудно. Лучше использовать составы, созданные на основе резины или мастики, так как они достаточно легкие, чтобы использовать с тонкими элементами данной плитки. Клей для ПВХ плитки наносится на основание равномерным тонким слоем при помощи зубчатого шпателя.

Начинать укладку плитки следует с середины комнаты. Плитки укладывают от центра, продвигаясь по линии, идущей параллельно длинной стене, ориентируясь по направляющим

стрелкам на оборотной стороне. Для быстроты и удобства можно сразу разложить всю линию плиток в несколько рядов. При необходимости плитку подрезают при помощи строительного ножа, действуя осторожно, чтобы не сломать.

После окончания монтажа пола следует выждать не менее суток, а лучше двух. Только после этого можно монтировать плинтусы и расставлять мебель, наклеив на ножки специальные прокладки из фетра или войлока.