Как худеть правильно при большом весе? Посоветуйте какие-нибудь блоги об этом пожалуйста?

Еда, напитки и кулинария+6
Анонимный вопрос
Фитнес-тренер, основатель проекта Perfect.U  · 13 июн 2018

Чтобы худеть, нужен рассчитать дневную норму калорий (норма, при которой вы не будете ни поправляться ни худеть). Далее, создать дефицит калорий. И тогда вы будете худеть, при этом не важно что конкретно вы будете есть, главное чтобы вся еда за день не превышала вашу норму по калориям.

Однако, это не очень здоровый подход, т.к. не учитывает баланс макронутриентов и питательных веществ. Поэтому так же необходимо высчитать баланс БЖУ (белков, жиров, углеводов) и распределить это все по дневному калоражу.

При этом, я бы рекомендовал составлять рацион следующим образом: львиную долю рациона должны составлять полезные продукты, но так же необходимо включать вредные продукты. Это позволит вам не срываться, при таком питании.

По поводу блогов. Вы можете перейти в мой профиль на этом сайте, там есть ссылка на мой профиль в контакте.