Как хорошей девушке найти достойного парня?

ПсихологияОтношения
Ирина Кирилова
Всё начиналось приятно: перспективный сайт с...  · 8 нояб 2015

Традиционное уточнение: кого вы считаете достойным? У каждой девушки свои, особые критерии, предъявляемые к претенденту на ее сердце. Начиная с приземленных вещей (прическа, телосложение, отсутствие вредных привычек и материальных проблем) и заканчивая, допустим, знанием нескольких иностранных языков. На основе чьих мнений он будет награжден заветным вердиктом «достойный»? Ваших и ничьих кроме? Окружения? Родителей? Счастье ― штука индивидуальная и мало повторимая. Объект ваших симпатий может быть поджарым смугляком, словно из рекламы туалетной воды, но у вас может не оказаться пересечений в искусстве или общих жизненных ценностей.

В любом случае, т.к. потенциальным избранником является молодой мужчина (явно не старше 30), то постарайтесь пристально понять, как он оценивает собственные перспективы. Ему всё-таки не 40, чтобы судить по гамбургскому счету. Спрашивайте. О нём самом. Присущи ли ему доброта, отзывчивость, вежливость, воспитанность. Чтобы ни в коем разе не было как в пьесе Эдварда Радзинского «Я стою у ресторана: замуж ― поздно, сдохнуть ― рано» (пардон за скабрезное название): «Я очень устала от этих рассказов. Я почему-то у всех мужчин вызываю страстное желание: немедленно рассказать мне свою неудачную жизнь. Например, вчера сажусь в такси… Рядом с таксистом – ребенок. И таксист тут же, немедленно начинает рассказывать мне историю своего развода. Он так заполз мне в душу, что я уже готовилась предложить ему брать его ребенка на выходные! Но, слава богу, крошка не сплоховал. Он посмотрел на меня и говорит: “Отчего эта тетя такая противненькая?” Ха-ха-ха!»

Это я к тому, что негоже сыпать подробностями.

А любовь ― по-хорошему, дама непредсказуемая. Вы можете искать ее в читальных залах библиотеки, ожидая тихоню, обожающего книги, но как-то вдруг в фойе, возле гардероба вам поможет надеть тренч учтивый мужчина или у входа предложит пойти под зонт ввиду моросящего дождика. Между вами завяжется диалог, и…

Будьте собой, будьте естественной, обаятельной, хотя бы чуточку искренней и снисходительной, не перебарщивайте с кокетством. Научитесь считывать первичную информацию с человека, из его облика, речи и мимики. Согласитесь, глупо требовать ежечасно начищать обувь до блеска/белизны или смахивать всякую ворсинку с пиджака. Улыбайтесь.

Женский психолог-консультант.   · 2 июн 2016  ·
psychoboginya