Хватит уже обесценивать образное мышление, его... · 4 нояб 2021
Литературный немецкий (как и любой другой литературный иностранный язык) - это не язык собственно литературы, а язык, принятый за образец, за стандарт. Везде в школах и университетах изучают стандартный, образцовый немецкий (английский, французский и т. д.). Литературным его называют потому, что он принят за стандарт не только в общении, но и в литературе.