Как изобрести большой летательный аппарат дрон не вертолет не самолет?

Анонимный вопрос
Раньше был программистом, сейчас - просто...  · 31 авг 2022
Как только повысится эффективность имеющихся движков − появятся и "персонолёты". Направлений повышения эффективности − полным-полно. Мало (талантливых) желающих это делать.
Этот же принцип проявляется и в программном обеспечении − оно могло бы быть в тысячи☝🏼раз эффективнее! Мой комп мог бы "мухой летать" − как программист, я точно это знаю, − но в действительности, я часто вздыхаю вспоминая MS-DOS, пока компьютер в очередном лаге.
Почему так? Дело в том, что для того, что бы выиграть конкуренцию, достаточно быть лучше всего на несколько процентов, а не в тысячу раз! Вот с такой скоростью (за редкими исключениями) всё и улучшается − "по-дешёвочке"…