Как изобрести абсолютно новый электрон меньше одного атома?

ТехнологииФизика+3
Анонимный вопрос
Тензометрия Физика элементарных частиц, Ядерная фи...  · 26 февр 2023
кварки меньше атома? Ну можно попробовать разобрать внутреннюю структуру кварков. Там какая-то красивая систематика просматривается вроде того, что u и d - это основные стабильное или кваззистабильное состояния некой системы, а остальные тяжелые кварки, из которых состоят барионы и пи-мезоны - ее возбуженные состояния. Причем канал распада с участием мюонов и потом электронов намекает на то, что электроны там тоже как-то участвуют.