Как измерить шум вращения переменного проволочного резистора?

Есть ли какая литература по этой теме, кроме ГОСТа? (приветствуется любая информация)
ЭлектроникаРадиотехника+3
Дмитрий Бычков
КФМН (физика тведого тела), сейчас пенсионер-инжен...  · 16 мар 2023
Признаюсь сам не измерял и ГОСТЫ не читал, но по-моему вся сложность в "квадратиках".
При заданном "2" , "1" иисточник тока или напряжения?
Какие шумы ждёте? Может быть хватит для "4" хорошего осциллографа (с закрытым входом). А может быть АЦП поставить?
А как (чем) меняете "2"  (развёртка)?
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбите...  · 16 мар 2023  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Cпасибо за вопрос.
Шум вращения переменного проволочного резистора ни разу измерять не приходилось. А почему не подходит ГОСТ 21342.6-75? Метод измерения (контроля) там написан.
Lutim
возражает
17 мар 2023
Нет ответа на заданный вопрос от эксперта. Ответ вопросом на вопрос и констатация факта, что измерять не приходилось.