Как изменится роман как жанр в ближайшем будущем? Выживет ли он вообще?

ЛитератураПисательство+1
Людмила Стурова
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 19 февр 2021  ·
pocketbook

Конечно, выживет. Даже жанр толстого романа сохранится. Но в целом роман постепенно станет несколько короче и проще по содержанию. Дело в том, что доля электронных текстов и чтения в Интернете будет только расти, а при чтении с устройств люди предпочитают более сжатые и концентрированные тексты.