Как изменится концентрация и монопольная власть в отрасли, если фирмы заключат соглашение о единой ценовой политике?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Лина Аксёнова
Стратегический консалтинг, бизнес, маркетинг...  · 28 янв 2022
Начнем с того, что картельные сговоры незаконны. Антимонопольное регулирование существует!😀 Это если о формальностях. На практике отраслевые сговоры нежизнеспособны в более или менее долгосрочной перспективе. В бизнесе нет джентельменов. Близкие цены - это не сговор. Это жесткая конкуренция на ограниченном рынке. Монополизация возможна на инновационном рынке И подробно описана. Так что считаю вопрос из разряда риторических.😀