Как изменить цвет глаз?

МедицинаФизиология+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 4 похожих вопроса
Сеть магазинов по продаже контактных линз и...  · 10 нояб 2021  · optik.by
Чтобы изменить цвет глаз достаточно приобрести специальные контактные линзы. Притом они могут быть как с диоптриями, так и без. Существуют следующие виды цветных линз:
  1. Оттеночые. Они усиливают природный цвет глаз и делают его боле насыщенным. Предназначены только для светлых глаз.
  2. Перекрывающие цветные. На их поверхности имеется узор, который имитирует естественный рисунок радужной оболочки. Подходят как для светлых, так и для тёмных глаз. Но преимущественно рекомендуем использование именно для темных глаз, на них такие линзы смотрятся более естественно.
  3. Карнавальные. За счет нанесения на поверхность оригинальных узоров и окрашивания в яркие цвета позволяют достичь эффекта глаз ведьмы, вампира, кошки и др. Однако у них низкая кислородопроницаемость, что может стать причиной ухудшения зрения из-за кислородного голодания роговицы. Носить их разрешается не более 5 часов в сутки.
Советы по подбору цветных линз, а также советы по их ношению вы можете прочитать в нашей подробной статье: https://www.optik.by/advice/71767/