Как изменить свою жизнь?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
На Кью задали 8 похожих вопросов
Философия - школа мысли.   · 17 июн 2022
Нужно всего лишь начать думать по-другому. Вроде все понятно, но зачастую мы поступаем так, как привыкли, на автомате. Вся сложность заключается именно в этом. Интеллектуально мы может и понимаем, но нужно перевести это понимание в эмоциональное.  Пока мы на своей шкуре не прочувствуем - не поймём зачем это надо. Поэтому если тебя не спрашивают - лучше не лезь. Человек способен понять только тогда, когда у него есть запрос, желание, потребность. Но как же тогда это «мыслить по-другому»?
Читайте умные книги. Когда мы читаем, мы как бы проживаем опыт другого человека. И интеллектуально, и эмоционально, что важно. Если делаем это вдумчиво, а не как попало. Я раньше недооценивал этот навык. Главное читайте и почаще. Лучше каждый день, начать можно по 10-15 минут, постепенно увеличивая время. Если вам ничего не интересно - это нормально. Постепенно поймёте, что ваше, а что нет. Главное не бросайте это дело. Так формируется привычка. Если вы действительно хотите изменить свою жизнь, чтобы это было максимально безболезненно и плавно, тогда читайте.