Как изменить свою судьбу? Что делать? Знаете техники гармонизации?

ПсихологияЭзотерика+1
Анонимный вопрос
Я кризисный, практический психолог, РЕМ, КТ...  · 18 мар 2023  · brynhanna.com
Правильно ли я Вас понимаю, что вопрос подразумевает что делать , чтобы изменить свою судьбу, что бы жить в гармонии (с чем или с кем?)? Если я правильно интерпретировала вопрос, то прежде всего не плохо сойтись в понятиях, что бы четко понять и рассуждать на эту тему.
          Если речь идет о судьбе как о предопределенном кем то нам свыше жизненном пути, то , по определению видно, что никак. Мы можем предложить множество вариантов что можно делать, однако все наши делания со стороны высшего разума и есть наша судьба. Мы можем думать , что изменяем что то, но кто ответит было ли это предначертано нам в жизни?
          А вот если перефразировать вопрос например: Верите ли вы в судьбу, или как изменить жизненный сценарий?
             Здесь возможны варианты работы с собой, с внутренними и внешними ресурсами и гармонизации с окружающей средой, эмоционального и физического состояния, гармонизации отношений с социумом, с родителями, детьми, своим внутренним миром, гармонизации энергетических потоков и т.д.
           Когда мы меняем себя изнутри (работаем с телом и психикой, меняем программки нашего мозга, которыми он руководствуется при выборе варианта как поступить в той или иной ситуации, убираем сопротивления) меняется все вокруг, отношения с людьми и миром, нейрофизиологические и электрохимические процессы нашего организма. Есть избитая, но очень точно подмеченная фраза: «Измени себя  и мир вокруг тебя изменится».