Как изменить себя, подскажите?

Здравствуйте наверное с глупой я проблемой

эх моя девушка говорит что я её использую ...

и мне от неё нужен только секс

но я с ней хочу здоровых и нормальных отношений но каждый раз получается иза инициативы друг друга (Она себя не считает виноватой в этих ситуациях) мы начинаем домогаться друг до друга и это переходит на секс я хочу ей доказать обратное что я могу просто любить без секса или как она говорит использования

(Она сначала дает повод на то что можно тип сегодня этим заняться и вот сегодня опять произошла ситуация эта 4 - 5 дней мы не виделись и я решил после работы к ней заехать и вот мы смотрели мультики сначала да смешно наверное 18 лет и мультики но так и было и посадив ее на свои колени стал целовать её ушки,губы и потом кусать нежно и потом пошла иницитива с её стороны и кончилось сексом и теперь я сижу в 1:06 думаю как измениться что бы доказать своей любимой что на мне нужна не для этого и я её люблю за ту какая она есть

ПсихологияПсихология отношений+4
Кирилл Гетто
Консультации психолога ОНЛАЙН, ОЧНО. 8-906-315-45-...  · 13 июн 2021  · psyho-like.ru

Добрый день!
Менять себя сильно не надо, отказываться от секса тоже. Секс - это важная часть отношений, для обоих сторон, если он обоим приносит удовольствие. Да и, похоже, ваша девушка сама этого хочет тоже, раз проявляет инициативу. Хотя, все может быть, и она о чем-то боится сказать.

Что-то не позволяет ей полностью расслабиться в этом вопросе. Возможно, она не уверена в ваших чувствах к ней и в том, что вы её цените как человека. Это может зависеть как от неё, так и от вас.

В любом случае, важно говорить друг с другом и прояснять, кто что думает и чувствует.

От неё зависит, если она, например, не достаточно уверена в себе или родители её настраивают, навязывают какие-нибудь установки, относительно секса и мужчин. Что делать? Поговорите с ней о её страхах и опасениях. Задавайте вопросы: Чего ты боишься? Чего ты опасаешься? Что бы я мог сделать, чтобы ты меньше переживала?

От вас, если вы действительно недостаточно интересуетесь ей в человеческом плане. Больше и чаще говорите ей о своих чувствах, хвалите, интересуйтесь ей и разговаривайте с ней о том, что её беспокоит, поддерживайте, подарите цветы или какую-то приятную мелочь. Т.е. больше внимания уделите. А так же, можно прямо задать, примерно такой, вопрос: Что мне нужно делать, чтобы ты почувствовала, что ты мне нужна и я хочу быть с тобой? Что мне сделать, чтобы ты понимала, что я люблю тебя?

Подумайте над тем, что вы могли бы ещё сделать, чтобы у неё к вам было больше доверия. Все это приходит постепенно.

Но, одновременно, смотрите как и вы сами себя чувствуете в этих отношениях. Т.е. если вы все делали, что могли, старались, а ничего не изменилось, то, возможно, её претензии - это некая игра и уже с её стороны не серьёзное к вам отношение.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 12 июн 2021  ·
id186672748