Как изменить себя? Если ты некрасивая и глупая.?

НаукаМода и красота+4
Вера Армазова
Десигнер, поэт  · 16 июн 2017

Начнем с того, что если такой вопрос возник, то это уже хороший знак, и глупой вас точно не назовешь.

Перемены в характере и внешности нужны с одним "но": важно не переусердствовать. Не стоит ставить перед собой ультиматумов (читать по книге в неделю и т.п.), так как в итоге вы можете начать накручивать себя из-за несоответствия желаемым стандартам, а это вообще отобьёт всякое желание меняться.

Задумайтесь о том, чего хочется именно вам. Не родителям, друзьям или парню. Научитесь слушать себя и свои желания. А после действуйте! Это привнесет в жизнь много позитивных моментов. Может давно хотелось начать бегать или заниматься йогой? Или выучить иностранный язык? А может вам по душе 3д моделирование?

Умным человека делает не количество прочитанных книг или фактов, а жизненный опыт. И, как сказал один мой друг, - "главное, чтобы тебе нравилось".

По поводу внешности буду краток - поищите информацию про бодипозитив, весьма полезная штука, и для расширения кругозора тоже.

Любите и уважайте себя, тогда вопросы подобного рода перестанут иметь для вас всякое значение.

Удачи!