Как изменилась жизнь на Украине за последние два года для среднестатистического жителя этой страны?

ОбществоПолитология+4
Лиза Шефер
Студент  · 17 дек 2015

Отвечу как непостоянный житель этой страны. Ответ основан на собственных впечатлениях и впечатлениях своих близких.

В первую очередь, хочется ответить то, что среднестатистический житель Украины стал намного беднее. Гривна упала примерно в три раза по отношению к мировым валютам, при том, что зарплаты почти не изменились. Отдых заграницей кажется чем-то на уровне фантастики, даже если брать Египет или Турцию. Со стола пропали дорогие продукты - конфеты, сыры, колбасы. 'Новая' одежда приобретается в так называемых 'секонд хендах'.

Сфера услуг также терпит не лучшие времена. Украинцы предпочитают есть дома и смотреть фильм на диване.

В крупных городах увеличился уровень преступности. Грабежи, угоны автомобилей, убийства стали все чаще мелькать в выпусках новостей.

При этом, люди стали более недоверчивыми. Особенно настороженно они относятся к жителям РФ или восточных регионов. Запад и восток Украины тоже не находит общий язык - винят в конфликте друг друга.

При этом можно отметить то, что украинцы учатся жить сегодняшним днём ибо понимают, что завтрашний, возможно, не будет лучше. А молодым, в принципе, все по плечу, как и в принципе позитивным людям.

Главное - не забывать, что всякая война заканчивается, а быть человечным нужно всегда.

Все заслуживают на мирное небо и над головой и достойные условия жизни, а не выживания.