Как изменилась бы жизнь обычных граждан России, если бы наша страна вступила в Евросоюз?

ОбществоПолитология+3
Tatyana Bataeva
Экскурсовод по Петербургу  · 3 февр 2016

Тут можно выделить два аспекта.
1) Если в ЕС все сойдут с ума и примут Россию в том виде, в котором она есть сейчас, в этом случае серьёзных изменений не будет.
2)Если Россия выполнит все требования ЕС для вступления, а это не так просто и быстро, зато даст ощутимый эффект, например, не должно быть спорных территорий, то есть нужно будет вывести войска из Крыма и пр, а значит нет повода для санкций и самосанкций, что оживит экономику. Придётся привести законодательство к стандартам ЕС, убрать лишние торговые барьеры, провести некоторые реформы, проводить конкурентные выборы, и стать ещё одной нормальной страной Восточной Европы, что улучшит многие показатели качества и уровня жизни.

Смотря на каких правах и условиях.