Как изменилась бы жизнь общества, если бы все люди земли стали обладателями сил криптонцев, но без их изъянов?

ОбществоНаука+2
Андрей Горбенко
Студент, музыкант, гик и нерд  · 6 апр 2017

В общем и целом, особо никак. Супермен потому и супер, что может делать то, чего простые люди не могут. Но если бы все жители Земли обладали силами Криптонцев, то было бы обычное общество сверхлюдей. Да, из-за рентгеновского зрения медицина ушла бы далеко вперёд, с суперсилой бокс не был бы таким унылым, а из-за возможности летать куча пилотов потеряли бы работу, но в общих чертах было бы все так же. Если все крутые - то никто не крутой